1-3 сентября в Беслане проходила вахта памяти по жертвам теракта школы № 1.

Коллектив МБДОУ № 8, побывав в школе № 1, почтил память погибших в теракте.

04.09.2019

Турнир " ПазлМания"

11.09.2019

11 сентября в детском саду прошёл Турнир " ПазлМания" . В первый день 10 сентября был отборочный тур. В финал вышли 11 детей , они собирали пазлы на время . Победителям вручили грамоты за первые  , вторые и  третьи  места , а так же были лауреаты .

1 место - Федотова Вероника ( 2 младшая группа)

1 место - Джичоева Сабина ( средняя группа)

1 место - Кулаева Фариза ( подготовительная группа)

2 место - Кодзаев Арсалан ( 2 младшая группа)

2 место - Гиоева Дана ( подготовительная группа)

З место - Харебов Арсен ( средняя группа)

3 место - Цекоева Елизавета ( средняя группа)

3 место - Тищенко Кирилл ( подготовительная группа)

3 место - Харебов Ренат ( подготовительная группа)

Лауреат - Агнаева Фатима ( средняя группа)

Лауриат - Дзукаев Ибрагим ( подготовительная группа)

Этика и правила поведения осетинского народа

30.08.2019

Сегодня к нам в гости пришла сотрудник отделения школы народных традиций при РДК г. Ардон Козаева Алла. Она рассказала нашим воспитанникам о этике и правилах поведения осетин.

Спартакиада "Веселые старты"

13.05.2019

Наши смелые, ловкие мини-чемпионы приняли участие в "Веселых стартах" и получили 3 место! Подготовила малышей инструктор по физ. культуре Гаглоева Мадина Эдвардовна. Отдельная благодарность нашей группе поддержки энергичных мамочек.

Конкурс "Веселая нотка"

27.05.2019Хочу такой сайт

Наши дети приняли участие в конкурсе "Веселая нотка". Джигкаев А. и Наскидаев Мурат исполнили осетинскую народную песню "Инал". А танцевальный коллектив - танцы " Хонга" и  "Симд". Благодорим за проделанную работу нашу муз. руководителя Бесаеву Мариню Юрьевну.

Конкурс "Иры фидан"

04.06.2019

Конкурсант от нашего садика Гиоева Дана, воспитаница средней группы, воспитатель Сагкаева З.Г. Дана прочитала стихотворение Коста Левановича Хетагурова А-ЛОЛ-ЛАЙ!Ccылка на видео

Фестиваль-конкурс "Кавказская весна"

22.04.2019

Наши воспитанники приняли участие в региональном фестивале-конкурсе "Кавказская весна" с патриотическим танцем "Журавли", где заняли 1 место в номинации "Дети формейшен" Муз. рук. Бесаева Марина Юрьевна

Фестиваль-конкурс "Кавказская весна" - взрослые

30.04.2019

Педагоги совместно с родителями воспитанников ДОУ приняли участие в Фестиваль-конкурс "Кавказская весна", исполнив " Девичий танец"  и заняли 1 место в номинации Народный танец в дисциплине минипродакшен. Муз.рук. Бесаева М. Ю.

День рождение Коста Левановича Хетагурова

22.10.2019

Коста Леванович Хетагуров — осетинский поэт, драматург, публицист и живописец. Основоположник осетинской литературы. Коста Хетагуров считается основоположником литературного осетинского языка. Он родился 15 октября 1859 г. В народе его зовут наш Коста. В республике Северная Осетия - Алания этот день является праздником. Во всех учебных заведениях 15 октября чтят память великого, для осетин человека!

Сегодня воспитатель осетинского языка Зембатова Д. Т. и воспитатель средней группы Хинчагова З. В. провели с детьми мероприятие: "День рождение Коста".

На мероприятии дети читали стихи Коста, пели песни посвященные ему, педагоги совместно с воспитанниками показали инсценировку на стихотворение "Мать сирот" и станцевали осетинский вальс.

27.09.2019

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям.

IMG_20191213_104616.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

20191002_145754.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.